некоторая реакция протекает со скоростью 0,5 моль/(л*с) при стандартных условиях. Принимая

температурный коэффициент ,равным 2,вычислите ,какая скорость реакции будет достигнула в системе: а) при 30 градусах, б) при 20

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

V1/V2=tem.koef. v stepeni t2-t1/10

/ znak deleniya 

a) podstovlaew x/0.5=2 v stepeni 30-0/10=2 v stepeni 3=8

x=8*0.5=4

b)x/0.5=2 v stepeni 20-0/10=2 v stepeni 2=4

x=0.5*4=2