Определите массовую долю раствора, приготовленного из 240г. воды и 10 г. соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Дано:

m H₂O = 240 г

m соли = 10 г

ω - ?

Решение:

ω = m вещ-ва / m р-ра · 100%

m р-ра = m H₂O + m соли = 240 + 10 = 250 г

ω = 10/250 · 100% = 4%

Ответ : 4%

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

25%

Объяснение:

задача для 7 класа.