Вычисли массовую долю (%) Кальция в кальций оксиде CaO.   Ответ запиши в процентах, через

запятую, с точностью до десятых. Например: 50,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

71,4

Объяснение:

W(Ca)=Ar(Ca)*1/(Ar(Ca)+Ar(O))=40/56=71,4

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

М(СаО) = 40 + 16 = 56 г/моль

W(СаО) = (40/56) * 100% = 71,4%