Рассчитайте массу осадка, полученного при сливании 40г нитрата серебра с соляной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

 40г                 хг

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

Объяснение:

M(AgNO3)=170г/моль

М(AgCl)=143.5г/моль

40г-----хг

170------143,5

х=40*143,5/170=33,8 г