Даю 50 баллов!!! Рассчитайте массу и объем кислорода,образующ при разложении 27г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ganiev Imran.

Відповідь: м = 24г, V =16.8 л

Пояснення:

27г                     х

2H2O= 2H2 + O2     х = 27х32/2/18 = 24г

2х18г                32г

V(O2) = 24/32 x 22.4 = 16.8 л