96). Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций, протекающих в растворах

между: а) диоксидом углерода игидроксидом бария; б) силикатом натрия и хлороводороднойкислотой; в) сульфидом железа (I) и серной кислотой; г) иодидомкалия и нитратом свинца.​

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

СO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

СO2 + Ba(2+) + 2OH- = BaCO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

2Na+ + SiO3(2-) + 2H+ + 2Cl- = 2Na+ + 2Cl- + H2SiO3

SiO3(2-) + 2H+ = H2SiO3

Объяснение: