Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить переходы

ZnO-ZnCl2-Zn(OH)2-NaZnO2-ZnCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O

Na2ZnO2 +4 HCl = 2NaCl + ZnCl2 + 2H2O