Объём хлора равен 7 литров найдите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

n(Сl2)=V/Vm = 7л : 22,4л/моль = 0,3 моль

m(Cl2)= n*M = 0,3 моль * 71г/моль= 21,3г