в балоне находится газ массой 14.2 г обьём балона 4.48 л найдите молярную массу газа и определите

какой это газ (простое вещество).

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

4.48 / 22.4 = 0.2 моль

14.2 / 0.2 = 71 г/моль

такая молярка есть у хлора Cl2, значит, это он и есть

Отвечает Богомолов Илья.

m/M=V/Vm(где m индекс) отсюда  M=m*Vm/V = 14.2* 22.4/4.48=71

и ето Cl2 так как молярна маса Сl =35.5 а так как там 2 молекулы то молярка состовляет 71