Срочно!!!!!!! 170г раствора нитрата серебра с мешали с избытком раствора хлорида

натрия.Определите массу выдающегося осадка. СРОЧНО!!!!++

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.
Находим n(AgNo3)=m/M= 170/169=1,0059


AgNo3+Nacl= Agcl(осадок)+Nano3
Составляем пропорцию.
Над agno3 пишем 1,0059, а в низу 1
Над Agcl пишем х, а внизу 1
Получаем:
1,0059 х
1 1

Х= 1,0059
m(agcl)= M*n= 1,0059*142.5=143.3
Ответ: 143.3, но 1,0059 можно округлить и будет немного другой ответ