Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций методом электронного баланса и Укажите тип

реакции . 1) Na + S = Na2S2) H2O = H2 + O23) PbO2 + H2 = Pb + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1)2Na(0)+ S(0)→ Na(1)2S(-2)-реакция соединения
2)2H2(-1)O(+2)=H2(0)+O2(0)-реакция разложения
3)Pb(+2)O2(-2)+2H2(0)=Pb(0)+2H2(-1)O(+2)-реакция замещения