Помогите пожалуйста! Определить для водорода:1) массу 0,2 моль, 2)объем 4 г.3) массу 11,2 л, 4)

число молекул и атомов в 4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Ответ:

масса - m(в граммах)

молярная масса - M(г/моль)

число Авогадро - 6*10^-23 - Na

число молекул или атомов - N

объём - V(в литрах)

молярный объём - Vm(л/моль) - 22,4

количество вещества - n (в молях)

Объяснение:

m=M*n

n=m/M

n=Vm/V

n=N/ 6*10^-23

m/M=N/6*10^-23=Vm/V