Найти массу алюминия, вступившего в реакцию с разбавленной серной кислотой, если при этом

выделилось 18 л. водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

m(Al) / Mэ(Al) = V(H2) / Vэ(H2)m(Al) = 8,67 * 18 / 11,2 = 13,9339285714 г.

Объяснение: