Допишіть рівняння реакцій: ● BaO + H 2 O → ● К 2 O + H 2 O → ● SO 3 + Н 2 О → ● P 2 O 5 + Н 2 О → ●

CO 2 + H 2 O → ● СаО + Н 2 O →

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Настя.

Уравнения реакций:

● ВаО+ Н2О= Ва(ОН)2

● К2О+ Н2О= 2КОН

● SO3+ H2O= H2SO4

● P2O5+ 3H2O= 2H3PO4

● CO2+ H2O= H2CO3

● CaO+ H2O= Ca(OH)2