Определи массовую долю углерода в веществе, формула которого C2H6.

 Ответ запиши с точностью до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:Молярная масса услерода=12 г/моль  

Молярная масса водорода=1 г/моль  

Молярная масса С2Н= 12*2+6*1=30  

 

массовая доля углерода в соединении :  

12*2/30=0,8 или 80%

Объяснение: