Mg->MgO->Mg(OH)2->MgSO4-> MgCl2->Mg(NO3)2 Пожалуйста,очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:MgCl2 + 2 NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH02 = MgO + H2O

MgO + H2SO4 = MgSO4 +H2O

MgSO4 +Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(N)3)2

Объяснение: так?