Задание 5.Осуществите цепочку превращений:Cu -> CuO - >CuCI->Cu(OH)2—>CuSO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

2Cu+O2(изб)=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O