Сколько молекул занимают 4,5 моль сернистой кислоты H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO3) = 4,5 моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2SO3)

N(H2SO3) = Na *n = 6*10²³ * 4,5 = 2,7 *10²⁴ молекулы