Расставить коэффициенты методом электронного баланса Fe+HNO3=Fe(NO3)3+NO+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ваня.

Ответ:

уравнение написано не верно

Объяснение:

Fe+HNO3=Fe(NO3)3+NO2+H2О

уровняем :

Fe+6HNO3=Fe(NO3)3+3NO2+3H20

Fe^0-3e(электрон отрицательный)=Fe^+3|в-ль,ок-ие

N^+5+1e=N^+4|ок-ль, в-ие

Отвечает Рузавин Сергей.

Вроде бы вот так, удачи с химией)