Найти массу 112л углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.
Дано
V(CO2)=112 л
Vm=22,4 л/моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2)=V(CO2)/Vm= 112/22,4=5 моль
m(CO2)=n*M=5*44=220 г