Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты, определите тип реакций:1)Mg+O2=

2)Zn+HCL=3)CaCO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

1) 2Mg + O2 = 2MgO - ОВР

2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑ - ОВР

3) CaCO3 (t°) = CaO + CO2↑ - разложение

Отвечает Саракул Роман.
2Mg+O2=2MgO соединение
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещение
СаСО3 -> СаО+СО2. разложение