ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! После сжигания образца огурцов массой 2 г, масса золы = 0,133 г

из нее- количество Свинца 10% . Рассчитать содержание свинца в огурцах в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
М(Pb) =0.133*0.1=0.0133г
Масса свинца неизменна==>
w(pb ) =  \frac{0.0133}{2}  = 0.665\%