После сжигания образца огурцов массой 2 г, масса золы = 0,133 г из нее- количество Свинца 10% .

Рассчитать содержание свинца в огурцах в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.
1) Находим массу свинца в золе 
m(свинца) = 0.133 * 10% / 100% = 0.0133 g
Зная массу свинца , можно найти кол - ва свинца в огурце
W(свинца) = 0.0133 / 2 * 100% = 0.67%
ответ 0.67%