Составте уравнения следующих превращений: Оксид алюминия -> Алюминий ->хлорид

алюминия->гидроксид алюминия->оксид алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Еркебулан.
Al2O3 + 3H2 t° = 2Al + 3H2O
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
AlCl3 + 3CsOH = Al(OH)3 \/ + 3CsCl
2Al(OH)3 t° = Al2O3 + 3H2O
Отметь, пожалуйста, мой ответ как лучший !