Сколько грамм масляной кислоты потребуется для полной нейтрализации 400г 20% раствора NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.
С3Н7СООН + NaOH -> C3H7COONa + H2O 
m(NaOH)=400*0,2= 80г 
n(NaOH)=80/40=2моль 
n(C3H7COOH)=2моль 
m(C3H7COOH)=2*88=176г

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
Химия одна любовь хоть я её не прохожу крутая вещь