с какими перечисленных веществ будет реагировать вода:углерод, литий, цинк, оксид калия, оксид

железа (2),оксид серы(6).Запишите уравнения реакций, расставить коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1) C2+2H20= 2CO+ H2
2)2H2O+2Li=2LiOH+H2
3)Zn+H2O≠
4)K2O+H2O=2KOH
5)FeO+H2O=Fe(OH)2
6)SO3+H2O=2H2SO4