СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ! Вычислите, в каком случае масса вещества больше: 0,5 моль маг- ния, 0,5 моль

кальция или 0,5 моль алюминия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.
КАЛЬЦИЙ

m(Al)=m*M=0,5 моль • 27 г/моль=13,5г
m(Ca)=m*M=0,5 моль • 40 г/моль=20 г
m(Mg)=m*M=0,5 моль • 24 г/моль=12 г

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ))