1. Сколько г. соли содержится в 380 г. 10%-ого раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

38

Объяснение:

m(в-ва)=w(в-ва)*m(р-ра)

10%=0.1

m(в-ва)=380*0.1=38г

В 380 мл раствора содержится 38г соли.