Дано:m(Ca) = 80 гv (Ca) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

Дано:

m(Ca) =80 г. M(Ca) =40г/моль

V(Ca) -? n(Ca) =80/40=2моль

V(Ca) =22,4*2=44,8л.

Отвечает Муллахметова Алсу.

Ответ:n(Ca)= m/M=80/40= 2 моль

V(Ca)=n*Vm= 2*22.4=44.8 л

Объяснение: