Сколько атомов содержится в 12.8 граммах меди​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.

Дано: m(Cu) = 12.8 г

M(Сu) = 63,5 г/соль

N - ?

Решение:

n= m/M=N/N а

n = 12,8/63, 5= N/6*10^23

n=0, 2=N/6*10^23

N=6*10^23*0, 2=1, 2*10^23