Осуществите превращение , запишите уравнения реакции в молекулярном и ионном виде :

Al->Al2O3->AlCl3->Al(OH)3->Al2O3 -> NaAlO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.
6Al + 3O2 = 2Al2O3 
Al2O3 +6HCl = 2AlCl3 + 3H2O 
AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 +3 KCl 
Al(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O