40 баллов) найти массу и число молекул в 112л SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
M/M=V/Vm=N/Na
m/64=112/22,4=320 г
320/64=N/(6,02*10^23)=3,01*10^24 молекул