В реакции,проходящей по термохимическому уравнению С+О2=СО2+402 кДж,расход кислорода на образование

2010 кДж теплоты равен ? А-112 л. Б-22,4 л. В-56 л. Г-0,17 метров в Кубе!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
402 кДж расходуется на сгорание 1 моля кислорода
Тогда, на сгорание х моль- 2010 кДж⇒
 \frac{x}{1} =  \frac{2010}{402}  ⇒
х=5 моль
Для вычисления объема: V=n*Vm = 5*22.4=112 л
Ответ А.