Закончите уравнения возможных реакций: а)

P2O5+H2O=b)P2O5+KOH=v)P2O5+NaNO3=c)P2O5+CaO=d)P2O5+CO2=i) P2O5+Ba(OH)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
a) P2O5+H2O=2HPO3
b) 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O
v) 
c) P2O5 + 3CaО=Са3(РО4)2
d) 
i) 
P2O5+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+3H2O