Ch4_h2_hcl_zncl2_zn(oh)2_zno_zn осуществить превращение!)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
CH4+H2O=CO+3H2
H2+Cl2=2HCl
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O
2ZnO=2Zn+O2