Я вас просто умоляю решите я блин щас на все готова только решите никто не может решить! напишите

уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующее превращение: метан -> ацетилен -> бензол -> циклогексан -> 1-хлоргексан ->X определите X напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующее превращение: этан -> Х -> бутан -> 2-хлорбутан -> Х -> 2,3-дихлорбутан определите Х напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующее превращение: этанол -> Х -> 1,2-дихлорэтан -> этин -> Х -> гексахлорциклогексан. Определите Х вот теперь все заранее очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.
1.2CH4=C2H2
3C2H2= C6H6
C6H6+2H2= C6H10
C6H10+Cl2= C6H9Cl + HCl
2.C2H6+Cl2=C2H5Cl +HCl
2C2H5Cl+2Na= 2NaCl+ C4H10
C4H10+Cl= C4H9Cl+HCl
C4H9Cl + H2O = C4H8Cl OH +H2
C4H8Cl OH + HCl= C4H8Cl2+ H2O