Написати молекулярне повне і скорочене йонне рівняння реакційFeBr3+NaOH=​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

Fe + 3OH=FeOH3⬇️

Объяснение:

FeBr3 + 3NaOH=FeOH3⬇️+3NaBr

Fe +3Br + 3Na + 3OH=FeOH3⬇️+ 3Na + 3Br

Fe + 3OH=FeOH3⬇️

Отвечает Суворова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

FeBr3 +3 NaOH = Fe(OH)3↓ +3 NaBr

Fe(3+) + 3Br(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 ↓+ 3Na(+) + 3Br(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓