Сколько молекул содержат 96 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.
A)SO2 V=n*Vm
n(SO2)=96 г/64г/моль=1,5 моль
V(SO2)=1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л
Б)N=n*Na
N(SO2)=1,5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹=903*10²³=9,03*10²⁵ молекул