Яку масу Р необхідно спалити для отримання Р2О5 масою 7,1г?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
4P + 5O2 → 2P2O5

X/ 124 = 7,1 / 284

X = 124 × 7,1 / 284 = 3,1 г.