В 200 г раствора с массовой долей соли 10% содержится соли ? Г


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

20 г

Объяснение:

Дано

m(р-ра)= 200 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(соли)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%

m(в-ва) =W * m(р-ра) / 100% = 10 * 200 / 100 = 20 г