Рассчитайте массу 2,2л раствора соляной кислоты, если плотность такого раствора при 20°С равна 1,14

г/мп

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Кристина.

V(раствора HCl) = 2.2 л = 2200 мл

m(раствора) = ρ*V = 1.14*2200 = 2508 г