Перепишите приведённые ниже схемы уравнении реакции расставьте в них коэффициенты и укажите тип

каждом реакции CH4>C+H2 P+O2>P2O5 CuSO4+Fe>FeSO4+Cu Zn+HCI>ZnCl2+H2 KCIO3>KCI+O2 N2+H2>NH3 Mg+O2>MgO NO+O2>NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

CH4->C+2H2. разложение

4P+5O2=2P2O5. соединение

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu. замещение

Zn+2HCl=ZnCl2+H2. замещение

2KClO3=2KCl+3O2. разложение

N2+3H2=2NH3. соединение

2Mg+O2=2MgO. соединение

2NO+O2=2NO2. соединение