А) 0,5 × 8 2/5 - 1/2 : 5/7 ------------------------------ = 6,4 +0,9 : 1,5б) 0,75 + 0,5 - 3/8

-------------------------- = 1 5/12 - 9/16 + 1 1/3в) 12,8 × 3,75 - 4 4/11 × 4 1/8 ------------------------------ = 11 2/3 : 7/18Помогите умоляю ;^;

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

а) 0,5×82/5-1/2÷5/7=1/2×82/5-1/2÷5/7=41/7-7/10=15/2

6,4+0,9÷1,5=6,4÷0,6=7

б)0,75+0,5-3/8=0,75+0,5-0,375=0,875

1 5/12 - 9/16 + 1 1/3=5/4-9/16+11/3=60/48-27/48+176/48=209/48

в)12,8 × 3,75 - 4 4/11 × 4 1/8=64/5×15/4×4×41,8=16×3×4×41/8=2×3×4×41=984

11 2/3: 7/18=11 2/3÷18/7=16,6=96