Укажите молярную массу газа, если относительная плотность его по неону равна 3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

D(Ne) X= Mr(X)/Mr(Ne)

Mr(X)=D(Ne) X*Mr(Ne)

Mr(X)= 3,2*20=64