Найти массовую долю в-ва в растворе: В воде массой 94гр, раствор соли массой 11,2гр. Опредилите

массовую долю соли

Ответы на вопрос

Отвечает Котёночек Аня.

m(H2O) = 94 г

m(соли) = 11,2 г

m(р-ра) = 11,2+94 = 105,2 г

W(соли) = 11,2/105,2*100% = 10,65%