Вычислите массу соли и воды необходимых для получения 300 грамм -32 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Дано:

m(p-pa)=300г

W(соли=15%

______________

m(соли=?

m(H2O)=?


Решение:

m(соли=m(p-pa)*W(соли/100%=

=300*15/100=45г


m(H2O)=m(p-pa)-m(соли=

=300-45=255г


Ответ:

m(соли=45г

m(H2O)=255г