Помогите СРОЧНО Написать названия веществ и определить молекулярную массу BaSO4 MgO N2O H2SO3

Fe(OH) 3 SO2 NCHCO3 NaOH H3PO4 MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

BaSO4

MgO  -оксид магния

Mr(MgO) = 24+16 =40

N2O  - оксид азота (I)

Mr(N2O) = 14*2+16 = 44

H2SO3  -сернистая кислота

Mr(H2SO3) = 1*2+32+16*3 = 82

Fe(OH)3  - гидроксид железа (III)

Mr(Fe(OH)3) = 56+16*3+1*3 = 107

SO2  - оксид серы (IV)

Mr(SO2) = 32+16*2=64

NCHCO3   ????

NaOH  - гидроксид натрия

Mr(NaOH) = 23+16+1=40

H3PO4  -ортофосфорная кислота

Mr(H3PO4) = 1*3+31+16*4=98

MgCl2 -хлорид магния

Mr(MgCl2) = 24+35,5*2= 95