9. Рассчитайте массовые доли азота (N) в: а) веселящем газе N2O; б) аммиачной селитре NH4NO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.
Mr(N2O )= 44гр если 100% то 28гр(N)--x
x=28×100/44=63,63
И соответственно с NH4NO3 также
x=28×100/80=35%N