Вычислите массу воды, образовавшейся при взаимодействии 112гр едкого калия с соляной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.
112г. Х г
KOH + HCl = KCl + H2O
n=1 моль. n=1 моль
М=56 г/моль. М=18г/моль
m=56г. m=18г
112 г КОН. -. Х г Н2О
56 г КОН. -. 18 г Н2О
m(H2O)= 112*18 /56=36 г