какая масса цинка окислилась если при этом поглотилось 174.5 кДж тепла.Термохимическое уравнение

следующие:2Zn+O2=2ZnO-34.9кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.
174,5 : 34,9 = 5- моль
2×5=10-моль цинка
V=m/M
m=V×M= 10× 65,37=653,7 г